ФК Металлург-БМР

Победный выезд в Сясьстрой

В минувшую субботу футбольный клуб "Металлург-БМР" проводил игру в Сясьстрое с одноименной командой.

21 Июнь 2015

Встречи с аутсайдерами иногда получаются совсем непростыми, виной чему попросту является недооценка соперника. Об этом и говорил со своими подопечными на предматчевой установке наш главный тренер Олег Николаевич Сальников. Ему, как впрочем, Евгению Ефремову и Кириллу Колодкину, этот соперник был знаком не по-наслышке. Именно матч 2014 года в Сясьстрое стал для них чемпионским, тогда еще в составе гатчинского "Эликорта". По словам наставника "Металлурга", команда ехала на выезд за победой, и потеря очков в этой игре стала бы для нашего клуба неудачей.
Нельзя сказать, что матч оказался легкой прогулкой, но, по словам все того же Олега Сальникова, команда уверенно контролировала ход и счет встречи. Наши соперники имели всего лишь единственный шанс для взятия ворот, однако, это случилось уже только во втором тайме, когда счет на табло полностью отражал ситуацию на поле. А первую часть матча команда из Сясьстроя провела преимущественно у своих ворот, отбиваясь от атак "Металлурга". Но реализовать свой момент футболисты Бокситогорского района смогли лишь в концовке тайма. Андрей Бажулин умело разобрался на правом фланге со своими оппонентами и сделал прострел в штрафную хозяев. Первым на мяче оказался Артем Ваничев, который и перевел его в ворота - 0:1. Почти сразу после перерыва "медведям" удалось закрепить свое превосходство. Подачу Евгения Ефремова с углового в высоком прыжке головой замкнул Артем Домрачев - 0:2. А концовка второго тайма ознаменовалась очередным рекордом Чемпионата Ленинградской области по футболу. Наш тренер вратарей Иван Игнатьевич Мостовик в 59 лет вышел на замену в официальном матче турнира, побив тем самым свой же рекорд, установленный в 2012 году в игре за тихвинский "Металлург-ТФЗ".
Немного омрачили игру местные болельщики. Бесконечные оскорбления в адрес главного судьи встречи, игроков нашей команды и употребление спиртных напитков на трибунах - это еще полбеды. А вот поведение совсем юных "любителей футбола" выходило за все рамки приличия. Такое обилие нецензурной лексики не встретишь, наверно, и среди самых отъявленных уголовников. Но культура боления в России - это такая же беда, как дураки и дороги. И если не брать это в расчет, то от игры остались лишь положительные эмоции.
Поздравляем команду с победой, и желаем ей успеха в домашнем матче против серебрянного призера прошлогоднего первенства - команды "Фосфорит" из Кингисеппа, который состоится в Бокситогорске 27 июня. Ждем болельщиков на трибунах, нам нужна ваша поддержка!!!

________________________________________________________________________________________________

21.06.2015 Валерий Федин, пресс-служба ФК "Металлург-БМР"