Анонс Металлург - Фосфорит. Немного статистики.

В субботу 27 июня наш клуб будет принимать на своем поле "Фосфорит" из города Кингисепп.

26 Июнь 2015
Анонс Металлург - Фосфорит. Немного статистики.

В прошлом году команда с берегов реки Луги стала серебрянным призером Чемпионата, а в текущем сезоне к 11 туру подошла находясь все на том же втором месте. В пользу "Металлурга" в предстоящем поединке говорит отсутствие домашних поражений и беспроигрышная серия из девяти матчей. "Фосфорит" же, напротив, во втором туре на своем поле проиграл "ЛАЗу", а в пятом и вовсе сенсационно уступил в гостях киришскому "Факелу". Анализируя турнирную таблицу можно заметить, что кингисеппцы в колонке ничьих имеют "0", мы же имеем в активе (а где-то, наверно, и в пассиве) целых три подобных результата. Можно подметить и тот факт, что "Фосфорит" в пункт "забитые голы" три игры к ряду добавляет по три мяча (считая, однако, и техническую победу над "Светогорцем").

Особым подтекстом к этому матчу служит противостояние двух главных тренеров команд. Несмотря на то, что в прошлом году гатчинский "Эликорт", возглавляемый Олегом Николаевичем Сальниковым, стал чемпионом области, ему так и не удалось одержать победу над коллективом Сергея Анатольевича Щедрина ни в одной из трех проведенных встреч. Но все же прогресс по ходу сезона был ощутим. Сначало было поражение 0:3, затем ничья в основное и дополнительное время в драматичном финале Кубка, где гатчинцы уступили только в затяжной серии пенальти. И, наконец, безголевая ничья во втором круге, которая во многом предопределила исход сезона-2014. Логичным продолжением этой серии будет, конечно, успех нашего наставника, чего ему и его подопечным собственно и желаем!

________________________________________________________________________________________________

26.06.2015 Валерий Федин, пресс-служба ФК "Металлург-БМР"

Мы в Instagram

Смотреть все фото