Отчет о матче "ЛАЗ" - "Металлург-БМР"

Вчера "Металлург-БМР" провел встречу на выезде с одним из лидеров текущего чемпионата - командой "ЛАЗ".

09 Июль 2015
Отчет о матче "ЛАЗ" - "Металлург-БМР"

Гатчинский стадион "Спартак", ставший домашним для лужского клуба, принимал этот матч в часы, более привычные для Лиги Чемпионов, нежели матчей областного турнира. Игра началась, когда стрелки хронометров уже минули отметку в 20:00.

Гости с первых минут завладели преимуществом, и имели по крайней мере две стопроцентных возможности для взятия ворот. Сначала Вадим Янчук с левого угла штрафной проверил на прочность штангу ворот номинальных хозяев, затем выход "один в один" не реализовал Артем Ваничев. Еще в одном моменте не достиг цели удар через себя все того же Вадима Янчука. Лужские футболисты ответили на это однажды, но более весомо. После прохода по лицевой линии, игрок в красно-синей майке прострелил на левый угол вратарской, там-то мяч и нашел ногу его партнера, который буквально вколотил снаряд в ворота Кирилла Колодкина - 1:0. Однако, это не остудило пыл "медведей". Их атаки накатывались на владения "ЛАЗа" словно амурские волны. Очередной возможностью не смог воспользоваться Андрей Бажулин, который замыкал фланговую передачу. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от перекладины.

Второй отрезок встречи проходил в обоюдоострой манере, хотя и было заметно, что хозяева придерживаются оборонительной модели игры. У "Металлурга" снова убегал в прорыв Артем Ваничев, да и вообще, вся команда неплохо комбинировала. Но и лужане не остались в долгу. Их удары дважды сотрясали каркас ворот. Затем, после удара метров с двадцати, мяч от бедра нашего защитника срикошетил на находившегося в офсайде игрока "ЛАЗа", который сумел распорядиться своим "моментом" - 2:0. В остальном, до конца игры ее рисунок был неизменным.

По словам главного тренера, при хорошей игре нашей команде где-то не хватило элементарного везения. Однако, не стоит все на это списывать, надо поступательно двигаться вперед, о чем и рассказал в своем послематчевом интервью Олег Николаевич Сальников. Желаем ему и его подопечным удачи в следующих матчах!

________________________________________________________________________________________________

09.07.2015 Валерий Федин - пресс-служба ФК "Металлург-БМР"

Мы в Instagram

Смотреть все фото