Евгений Кузнецов о субботнем матче

В преддверие субботнего матча мы встретились с идейным вдохновителем проекта ФК "Эликорт" Евгением Александровичем Кузнецовым и задали ему несколько вопросов.

17 Июль 2015
Евгений Кузнецов о субботнем матче

- Евгений Александрович, каким Вы видите предстоящего соперника?

- Наш гатчинский коллектив провел два года в компании с Олегом Сальниковым, возглавлявшим "Эликорт", а заодно с Евгением Ефремовым, Кириллом Колодкиным и Артемом Домрачевым. Поэтому клуб из Бокситогорского района у нас вызывает только симпатии. Очень много приятных (бывало, что и не очень) моментов было пережито с этими людьми, но осадок остался только положительный. Я уж не знаю, до скольки лет Олег и Евгений будут выходить на поле, но, однозначно, желаю им только удачи.

- Что Вы ждете от субботнего матча?

- Иногда так бывает, что лучшие друзья становятся врагами. Например, когда девушка из двух парней выбирает кого-то одного. После этого они редко остаются в приятельских отношениях. В моей жизни первый раз я окажусь с Сальниковым и Ефремовым по разные стороны баррикад. И этот момент нужно как-то пережить, т.к. я симпатизирую по крайней мере половине команды "Металлург-БМР", потому что с ними лично знаком, и, естественно, симпатизирую всем своим ребятам. Говорить о том, что хочется сыграть вничью, не приходится, ввиду турнирного положения клубов. Команда из Бокситогорского района, конечно, хочет победить на виду у своих болельщиков, но и мы едем не для того, чтобы получить ноль в графе очков. Безумно тяжело будет этот матч пережить, но сделать это нужно, ведь это не война, а всего лишь футбол! Желаю в нем победы и вам и нам, а главное, чтобы после игры все остались друзьями!

watermarked dsc 4720 1

- Как Вы относитесь к областному футболу?

- В советские времена, когда футбол был еще любительским, основные населенные пункты Ленинградской области в Чемпионате были представлены трудовыми коллективами соответствующих градообразующих предприятий. В Гатчине такого не было, и играли по-большому счету кто попало, у кого были какие-то лишние деньги, а главное - был энтузиазм. Вот в Пикалево и Бокситогорске, например был Глиноземный завод. И жители этих городов еще с тех времен по привычке ходят на футбол. Это не было, конечно, их единственным развлечением, но одним из самых главных было точно. Столкнувшись с проблемой посещения матчей Чемпионата в Гатчине, я понял, что проблема не в том, что мало рекламы, плохая погода или еще что-нибудь. Дело в привычке. Вот в Англии у людей есть привычка ходить на футбол, в Бокситогорске тоже такая тенденция просматривается, а в Гатчине нет. Есть привычка взять алкоголь и пожарить шашлыки, пойти искупаться, а взять и сходить на матч привычки нет. Ваш город в этом плане мне очень нравится...

(Продолжение следует...)

________________________________________________________________________________________________

17.07.2015 Валерий Федин, пресс-служба ФК "Металлург-БМР"