ФК Металлург-БМР

Отчет о матче "Металлург-БМР" - "ЛАЗ"

В самый разгар рабочей недели нашему клубу предстоял ответственный матч с коллективом из Луги.

31 Июль 2015

После обидного поражения в первом круге, "медведи" были настроены очень решительно. Поддержать команду в этот день пришло около 300 болельщиков, что не может не радовать. На вышеупомянутой встрече, которая проходила в Гатчине, поклонников футбола можно было по пальцам пересчитать.

Первый тайм инициативой владели преимущественно футболисты "Металлурга", но мяч по иронии судьбы влетел в ворота хозяев. За снос игрока "ЛАЗа" в штрафной главный судья указал на одиннадцатиметровую отметку, и Александр Осипов уверенно реализовал пенальти. А главные события развернулись все же во втором тайме.

Сначала Вадим Янчук заставил вынуть мяч из сетки вратаря гостей, оказавшись первым на добивании после штрафного в исполнении Алексея Семенова, а затем Игорь Алексеев фантастическим ударом с лета вывел футболистов из Бокситогорского района вперед. Лужане, в одной из своих немногочисленных атак, после рикошета смогли восстановить равновесие. Почти сразу после этого с поля был удален Олег Сальников. Казалось, что хозяева перейдут к ярко выраженным оборонительным действиям, но не тут то было. Свой проход по левому флагу не менее эффектным ударом в дальний угол завершил Евгений Алферов - 3:2! А под занавес матча вновь отличился Вадим Янчук. В оставшиеся минуты "медведи" уверенно контролировали мяч, и довели матч до заслуженной победы.

Поздравляем футболистов с очередным успехом, и желаем, чтобы игра в Волхове, которая состоится 1 августа, принесла только положительные эмоции!

________________________________________________________________________________________________

31.07.2015 Валерий Федин, пресс-служба ФК "Металлург-БМР"