В первом туре "Металлург" сыграет с "Фосфоритом"

Сегодня примет старт Чемпионат Ленинградской области по футболу.

14 мая 2016
    В первом туре "Металлург" сыграет с "Фосфоритом"

В этом году он представлен 12 командами. К сожалению, в нем сможет принять участие чемпион последних двух сезонов - гатчинский "Эликорт". Также по разным причинам не будет "Оранжа" из Ломоносовского района, "Кировца" из Тихвина и "Сясьстроя" из одноименного города.

В Выборге состоится своеобразное районное дерби: местный "Фаворит" примет гостей из "Светогорска". Еще один матч географических соседей пройдет во Всеволожске: ФК ВМР ЛО сыграет с кировской "Невой". В Волхов отправится "Юность" их Кингисеппа, в Тосно - "Факел" из Киришей. В Луге "ЛАЗ" будет противостоять "Гатчине", с которой в они в прошлом году "делили" стадион "Спартак" в качестве домашней арены .

А наш клуб проведет выезной матч в Кингисеппе на стадионе "Форвард" против местного "Фосфорита" - серебрянного призера Чемпионата 2015 г. Команда соперника неполохо подготовилась к сезону, проведя двухнедельные сборы в Крыму. Колорита этому поединку безусловно добавляет многолетнее тренерское противостояние: Сальников - Щедрин. Матч обещает быть очень интересным и боевым. Игру будет обслуживать судейская бригада: главный судья - Рашид Алиулов, помощники - Дмитрий Овчинников и Станислав Никитин, инспектор матча - Алексей Геоб.

Желаем удачи "Металлургу" на старте сезона!

1-й тур Чемпионата ЛО 2016г.

Фаворит (Выборг) - Светогорец (Светогорск)
    ФК ВМР ЛО (Всеволожский р-н) - Нева (Кировский р-н)
    Фосфорит (Кингисепп) - Металлург-БМР (Бокситогорский р-н)
    ФСЦ Волхов (Волхов) - Юность (Кингисепп)