ФК Металлург-БМР

Осада Ямбурга по-бокситогорски

14 мая - особая дата в истории Кингисеппа.

15 мая 2016

Именно в этот день в 1703 году Ямбург был освобожден от шведов русскими войсками, а впоследствии был включен в состав Российской империи. Поединок начался с мощного перфоманса, устроенного фанатами "Фосфорита" в честь этого события. Петарды, дымовые шашки, флаги с надписью "Ямбург" - тому подтверждение. Однако, с первых же минут игры стало понятно, что осаждать местную крепость будут гости из Бокситогорского района.

Стрелка судейского секундомера не успела сделать второй круг, как счет матча был открыт: массированную атаку нашего клуба точным ударом завершил Вадим Янчук, замкнув прострел с левого фланга. Далее почти весь матч проходил по одному сценарию: "Металлург" безрезультатно транжирил 100%-е моменты, а "Фосфорит" искал свое счастье в контригре. Как минимум 3 "убойных" шанса было у "медведей" только в первые 20 минут. Может несыгранность, а может и стартовое волнение повлияли на точность в завершающей стадии. Это неудивительно, если принять во внимание тот факт, что некоторые футболисты познакомились друг с другом только на предматчевой разминке. А вот футболисты с берегов Луги свою практически единственную возможность использовали: в концовке первого тайма нападающий хозяев Иса Дрбоев, оказавшись на углу вратарской, с лету неотразимо пробил в правый верхний угол ворот Кирилла Колодкина: 1-1.

Второй тайм проходил в том же ключе, но уже более изобиловал жесткими стыками. В какой-то момент показалось, что главный судья полностью выпустил игру из-под своего контроля. Множество предупреждений, постоянные апелляции, свистки при каждом малейшем падении - все этому свидетельство. За полчаса до конца, после инцидента с защитником "Металлурга" Антоном Тупиковым, был удален за вторую желтую карточку автор единственного мяча в составе хозяев. Гости окончательно "прописались" на половине поля "Фосфорита",  пытаясь использовать численный перевес, но кингисеппцы по-прежнему успешно отбивались. К основному времени матча было компенсировано 6 минут, но даже и этого не хватило нашему клубу чтобы "дожать" соперника. Игра так и завершилась вничью.

Следующий свой матч "Металлург-БМР" проведет во Всеволожске 21 мая с местной командой "ФК ВМР ЛО". Желаем нашим футболистам удачи!!!