Владимир Масько: "...Я - максималист!"

В преддверии матча во Всеволожске новоиспеченный нападающий "ФК ВМР ЛО" Владимир Масько любезно согласился дать небольшое интервью читателям нашего сайта.

17 мая 2016
    Владимир Масько: "...Я - максималист!"

Краткая справка:

Родился в городе Гатчина. Выпускник ПГУПС(Петербургский Государственный Университет Путей и Сообщения). Начал играть в футбол с 8 лет. Выступал за команды: Фк Гатчина-89, ФК "Бралан-Альянс", ФК "Ижора", ФК "Эликорт".
    Достижения: неоднократно признавался лучшим игроком, нападающим и бомбардиром Чемпионатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Чемпион и обладатель Кубка Ленинградской области, чемпион Санкт-Петербурга (Высшая группа).

- Владимир, не выбила ли вас из колеи новость о том, что "Эликорт" в нынешнем сезоне не сыграет ни в одном турнире?

- Честно, после этой новости был очень опустошен, как и все игроки и руководство клуба, которым было принято решение пропустить этот год. Эликорт доказал всем, кто в области главная команда. Хотели в этом году идти дальше и повышать свой уровень, но по ряду причин пришлось сделать перерыв. Но уверяю Вас, Чемпион, Эликорт еще ВЕРНЁТСЯ!

- Что можете сказать о предстоящем сопернике, кого бы в нем отметили?

- Я слышал, что Бокситогорск в этом году еще больше усилился. Очень интересная команда и, думаю, один из фаворитов этого чемпионата. Всем соперникам будет непросто играть с вами. Естественно, хочу выделить в вашей команде своих товарищей: играющего тренера Олега Сальникова и Женю Ефремова. Во всех командах (в Тихвине, Эликорте, Металлурге) эти два игрока начинали атаки. Если получится не дать им играть, то можно рассчитывать на положительный результат. Они - сердце Металлурга!

- Как приняли вас в новой команде, какие задачи ставит перед собой "ФК ВМР ЛО" на нынешний сезон?

- Во Всеволожске приняли хорошо. С рядом игроков я был знаком, и поэтому влиться в коллектив было просто. Всеволожск очень дружная и сыгранная команда, а это в области большая редкость. Что касается задач,то перед чемпионатам руководством не было озвучено за какие места должен бороться Всеволожск. Но, лично я - максималист, и буду стараться помочь команде достичь самых высоких результатов.

- Ваше отношение к сокращенному формату чемпионата, как это отразится не его общем уровне?

- Я считаю, что 12 команд - это самое оптимальное решение. Не будет по 3 игры в неделю, будет нормальный перерыв. Да и в прошлом году из-за большого количества команд в конце сезона уже была видна усталость. Надеюсь, что благодаря уменьшению команд не будет неявок. Я - только ЗА!!!

17.05.2016 Валерий Федин, пресс-служба ФК "Металлург-БМР"