Открытие сезона на домашней арене

04 июня "медведи" провели первый домашний матч в сезоне

06 июнь 2016
    Открытие сезона на домашней арене

Не сказать, что зрители особо побаловали своим присутствием на трибунах в этот день. Но по моим скромным подсчетам человек 300-350 все же набралось, что для дебютной встречи, безусловно, неплохо. Перед игрой к болельщикам и футболистам со вступительным словом обратилась Ирина Юрьевна Яковлева, начальник отдела по социальной политике Администрации Бокситогорского района. Затем О.Н. Сальников вручил молодым футболистам комплекты формы, для занятия любимым видом спорта.

Матч, как и ожидалось, с первых минут приобрел однообразный характер: хозяева, за некоторым исключением, проводили почти все время на половине поля соперников. Реализация моментов - это просто какой-то бич "Металлурга". Об этом в своих интервью часто говорит главный тренер, и, по его словам, работа над этим компонентом ведется. Из десятка шансов для взятия ворот, созданных в первом тайме, команда смогла реализовать лишь два. В первом случае прострел в исполнении Сергея Морозова замкнул в свои ворота защитник "Светогорца", а во-втором блеснул индивидуальными действиями наш могучий форвард Андрей Рыньгач.

Вторая половина принесла в дар, соскучившимся по футболу бокситогорским болельщикам, еще всего три забитых мяча. Наконец-то отметился голом Александр Евстафьев, дубль оформил Андрей Рыньгач, а "на флажке" матча отличился наш лучший бомбардир Вадим Янчук. К чести гостей стоит заметить, что они все-таки создали несколько опасных моментов: в одном из них за вратаря сыграла штанга, в другом сам голкипер Кирилл Колодкин был великолепен. Матч так и закончился со счетом 5:0. Комментировать что-либо излишне, как говорится: "Счет на табло!!!". Поздравляем команду с успехом!

Волею судьбы и календаря сложилось так, что следующие три матча "Металлург" опять проведет вдали от родных стен. 11 июня будет сыгран матч в Кировске с местной "Невой", 18 июня команде предстоит выезд в Гатчину. А самый ближайший поединок "медведи" проведут в нынешнюю среду в рамках 1/8 Кубка Ленинградской области с одноименным коллективом из Сясьстроя. Матчи "на вылет" всегда носят особую окраску. Очень хочется верить, что речи и не может быть о недооценке соперника. Впрочем, и статистика последних пяти игр у команд, возглавляемых Олегом Николаевичем Сальниковым, в противостояниях с Сясьстроем очень убедительна: 26 забитых мячей против 2.

Хочется пожелать команде только победы, в случае которой "Металлург" на очередной стадии Кубка вновь встретится с выборгским "Фаворитом"... Но это только мысли вслух...

06.06.2016 Валерий Федин, пресс-служба ФК "Металлург-БМР"