"Металлург" одолел "Юность" с крупным счетом

Почти третья часть Чемпионата Ленинградской области по футболу уже позади, а "Металлург" провел лишь две домашних встречи.

26 июнь 2016
    "Металлург" одолел "Юность" с крупным счетом

Хорошо это или плохо? С одной стороны, удалось поберечь натуральный газон домашнего стадиона. К слову, на последней игре с ФК "Юность" покрытие выглядело очень достойно. Ну и не стоит забывать, что начиная с 23 июля все летние матчи "медведи" проведут в родных стенах. С другой стороны, для местной публики два поединка за прошедшие полтора месяца - это все же очень мало!

Если непосредственно о предыдущей игре, то в ворота наших соперников опять влетело столько мячей, что подробно описывать каждый из них, наверно, излишне. А вот главный тренер Олег Николаевич Сальников в личной беседе прежде всего отметил слаженные командные действия:
    "... От матча к матчу команда прогрессирует. Личного мастерства, конечно, никто не отменял. Александр Евстафьев, например, два раза подряд по три мяча забил, форварды наши от него не отстают... Но и коллективные действия как в обороне так и в атаке улучшаются с каждой игрой, слаженно действуем при тактических построениях, и мне, как тренеру, это очень хорошо заметно. У "Металлурга" присутствует командный дух, атмосфера в команде очень хорошая - это не может не радовать!!!"

Однако, все же стоит перечислить авторов забитых мячей. Ими стали вышеупомянутый Александр Евстафьев, дважды отличился Вадим Янчук, очередной успех праздновал Андрей Рыньгач, еще один гол забил Сергей Морозов. За 20 минут до конца хозяева провели замену вратаря. Кирилла Колодкина на этом посту опять сменил неувядающий Иван Мостовик, переписывая с каждым своим выходом рекорды футбольного долголетия. Соперники же по ходу матча не имели ни единого шанса для взятия ворот, хотя до этого вполне достойно смотрелись на фоне других клубов, а вот "Металлург" действительно прибавил за последнее время. Итоговый счет: 7-0! Поздравляем команду с победой!!!

А уже 29 июня в 18:00 на нашем стадионе состоится матч 1/4 финала Кубка Ленинградской области. Соперник у нашего клуба очень серьезный - нынешний лидер Чемпионата и прошлогодний обладатель Кубка - "Фаворит" из Выборга. Желаем "Металлургу" в этом встрече только победы!!! Уважаемые болельщики, приходите поддержать свою команду, нам нужна ваша поддержка!

P.S. Восторженная Юность часто и легко принимает иллюзии за идеалы, а осторожная Зрелость только изредка позволяет себе это… как минутную слабость… как прихоть…

26.06.2016 Валерий Федин, пресс-служба ФК "Металлург-БМР"