Светогорский эндшпиль

Минувшие выходные ознаменовались для футболистов "Металлурга" самым дальним выездом в сезоне.

01 сен 2016

Статистика встреч коллективов, возглавляемых Олегом Сальниковым, в играх с клубами из Светогорска до последнего времени была удручающей для последних...

02.06. 2012 НТЛ Упаковка - Металлург-ТФЗ 1-1, 22.09.2012 Металлург-ТФЗ - НТЛ Упаковка 7-0

18.05.2013 Светогорец - Эликорт 1-5, 17.08.2013 Эликорт - Светогорец 9-0

21.06.2014 Светогорец - Эликорт 0-3, 06.09.2014 Эликорт - Светогорец 8-1

16.05.2015 Светогорец - Металлург-БМР 1-3, 26.09.2015 Металлург - БМР - Светогорец 3-0

04.06.2016 Металлург - БМР - Светогорец 5:0.

Ноль в графе победы, одна ничья в уже далеком 2012 году, а во всех остальных играх команды с берегов Воуксы потерпели поражения, пропуская в свои ворота три мяча и более. Это добавляло здорового оптимизма и перед отчетным матчем. И только погода могла все испортить. Штормовое предупреждение, объявленное по Ленинградской области, давало о себе знать в виде сильного ветра, который плавно раскачивал клубный автобус на трассе "Скандинавия" всю дорогу. Но перед самой игрой погода сжалилась над командами, в какие-то моменты даже стало из-за туч выходить солнце.

Что касается самого матча, то подопечные Олега Сальникова начали его вполне размеренно, периодически создавая опасные моменты у ворот хозяев. Один из них на 20-й минуте завершился голом: выверенный пас Вадима Янчука в штрафную точным ударом завершил Андрей Рыньгач. А ближе к концу тайма светогорцы "отличились" мячом в свои ворота: 2-0.

И вроде бы ничто не предвещало никаких проблем для "медведей" во второй половине встречи. Однако, цепь нереализавнных моментов и, как выразился главный тренер "Металлурга", "разгильдяйство" сделали свое дело. На экваторе второго тайма Александр Григорьев сокращает разрыв в счете, а буквально через несколько минут он же перевел остаток поединка в валидольный эндшпиль: 2-2. К чести игроков "Металлурга" стоит сказать, что они не заставили своих болельщиков, для которых была устроена онлайн-трансляция матча, долго переживать. Через пять минут плод футбольного мастерства продемонстрировал наш лидер атак Вадим Янчук, а далее с интервалом в четыре минуты отличились Андрей Рыньгач и Сергей Егоров. Первый тем самым оформил дубль, а второй поставил эффектную точку в матче: 5:2!!!

Поздравляем нашу команду с очередным успехом и желаем ей удачи в Финале Кубка Ленинградской области, который пройдет 3 сентября в 16:00 на стадионе г. Бокситогорска. Пользуясь случаем, вновь приглашаем болельщиков поддержать свою команду в субботнем матче. Мы играем для вас!!!