Удачные стартовые матчи "Металлурга"

Стартовали с трех побед

11 июнь 2017

Вполне себе удачным получился старт нынешнего сезона у ребят из ФК "Металлург-БМР".

Гостевая победа в Киришах, непростой (в плане лимита состава) выезд во Всеволожск, где ворота соперников дважды поражал даже основной голкипер нашей команды Кирилл Колодкин, и, наконец, первый домашний матч, волею судьбы проходивший в соседнем Пикалево. Именно этот матч и получился самым напряженным. Тяжелый плотный газон с непредсказуемым отскоком, разрушительный стиль игры гостей, к слову преодолевших расстояние почти в 500 км.

Поединок проходивший при полном преимуществе хозяев почти до середины второго тайма не мог дать ответ на самый гланый вопрос: "Когда же "Металлург" распечатает ворота "Светогорца". И вот случилось: сначала после серии отсков на линии вратарской гостей расторопней всех оказался ветеран нашего клуба Андрей Ершов, а уже через несколько минут его тезка Сильванович фантастическим ударом метров с 30 уложил мяч в дальний от вратаря угол.

И тут, как говорится, пошло. Несколько моментов имели Александр Евстафьев, Евгений Ефремов, которые и без этого весь матч терзали оборону гостей. Однако, игре так и было суждено закончится со счетом 2:0, к восторгу местных болельщиков, которые всегда ждут матчей в нашем районном городе.

Апофеозом поединка стал выход на поле нашего голкипера Ивана Мостовика, опять сохранившего ворота в неприкосновенности, а также записав еще одну графу в свой рекорд игрового долголетия, который, видимо, никогда в обозримом будущем не будет побит.

Вообще хочется отметить всех игроков, забивших в трех матчах 16 мячей, а четверо из них имеют в своем активе уже по три гола. Поздравляем команду с победой, и желаем ей удачи в дальнейших встречах.

____________________________________________

Валерий Федин, пресс-служба ФК "Металлург-БМР"

• Media

Наш твиттер