ФК Металлург-БМР

Дальний выезд - он трудный самый !

22 июля нашей команде предстоял первый в сезоне дальний выездной матч.

23 июль 2017

Город воинской славы Выборг встретил нас хмурым небом и моросящим дождем. Признаться, это мало кого удивило – таковы уж реалии нынешнего лета. А непосредственно перед матчем все мы узнали, что игра состоится не на синтетическом, а на натуральном газоне (что само по себе, в принципе, неплохо). Однако, поначалу стали возникать некоторые проблемы, связанные с подбором соответствующей футбольной обуви.

И вот (с 20-минутным опозданием) наконец-то дан стартовый свисток. А когда стрелка секундомера пошла на второй круг, хозяева уже получили право на угловой. К мячу подошел Михаил Викторов. С его навесом в штрафную наши защитники справились, отбив мяч обратно в сторону 47-го номера выборжан, а вот с его замысловатым ударом в дальний угол ни они, ни голкипер поделать ничего не смогли – 1:0.

Но в этом году «Металлургу» уже не впервые приходится догонять соперников в счете по ходу встречи. После все того же углового удара, только выполненного теперь у противоположных ворот, цифры на табло уравнялись. Навес, скидка головой в сторону линии штрафной, и точный завершающий удар в угол ворот «Фаворита» в исполнении Алексея Гридина – 1:1 !

До перерыва «медведи» создали еще несколько опасных моментов, но результат первого тайма так и остался неизменным. В начале второй половины матча активные действия гостей продолжились. На 56-й минуте после рикошета мяч отскочил на левый фланг атаки к Антону Никифорову, который в свою очередь сделал шикарный навес в сторону ворот выборжан. В заключительной фазе атаки Алексей Георгиев головой почти в упор замкнул эту передачу – 1:2 !

Но и на этом «Металлург» не успокоился. Автор первого гола из центра поля находит филигранной передачей на позиции левого крайнего все того же Никифорова. Антон смело вошел в штрафную площадь, обыграл двух защитников, и точным ударом положил мяч в дальний угол ворот – 1:3 !!!

Такое развитие событий, конечно, обескуражило хозяев поля. К их чести стоит сказать, что играть они не бросили. На 70-й минуте игры после навеса с левого фланга и серии скидок мячом завладел Михаил Волков, и своим точным ударом не оставил шансов Кириллу Колодкину – 2:3. Мгновение спустя за агрессивное поведение с поля был удален наш защитник Антон Тупиков.

И вот тут выборжане, что называется, «завелись». Подгоняемые трибунами, они раз за разом пытались штурмом взять владения гостей. Но стоит сказать, что большинство этих попыток походило на «навал». В итоге счет до финального свистка остался таким же.

Поздравляем команду с волевой победой, и желаем ей удачи в домашнем поединке с ФК «Гатчина», который по результатам отчетного тура занял 2-ую позицию. Дорогие болельщики, ждем вас на трибунах 29 июля в 16:00. Мы играем для вас!!!