Экватор Чемпионата. Первые впечатления.

Вот уже позади почти половина нынешнего Чемпионата, определилась как группа лидеров, так и группа явных аутсайдеров.

21 авг 2017
    Экватор Чемпионата. Первые впечатления.

Турнирная таблица после 10 сыгранных матчей турнира не может не радовать поклонников футбола из Бокситогорского района. 30 очков из 30 возможных в первых встречах - по-настоящему гроссмейстерский результат! Команда набрала ход, который иначе как чемпионским и не назовешь. Очень приятно, что внутри коллектива достигнуто максимальное взаимопонимание между игроками и главным тренером. Здоровая атмосфера вне поля тоже очень дорогого стоит. Приходилось слышать мнение, что футболисты "Металлурга" играют "на одной ноге", штампуя свои победы, и не прилагая для это особых усилий. Однако, смею вас заверить, что все победы добыты посредством профессионального отношения к своей работе на поле. А обилие забитых мячей - лишь показатель правильной постановки игры тренерским составом.

Перед стартом турнира у многих возникали опасения насчет того, как "медведи" переживут кадровые потери в межсезонье. Но с первыми матчами стало ясно, что они были напрасными. Команду усилили очень хорошие защитники Алексей Георгиев и Игорь Перелогов, в центре не затерялся еще один новичок - Илья Сергеев. Как и прежде, надежно играют в линии обороны Алексей Гридин, Андрей Сильванович, Илья Кричмар и Антон Тупиков. В новых красках раскрылись Сергей Морозов и Антон Никифоров. Последний в нескольких играх проявил себя и голеадором, забив на данный момент уже 9 мячей, и мастером последнего паса. Страж ворот Кирилл Колодкин в текущем первенстве сделал несколько потрясающих "сейвов", которые непосредственно повлияли на исход матчей. Не опускаются ниже своего уровня Александр Евстафьев и капитан Евгений Ефремов. Еще один ветеран команды Андрей Ершов обрел в этом году вторую футбольную молодость, забив два очень важных гола. Отдельной строкой хотелось бы выделить Антона Рыньгача. Его голевая феерия в конце лета, похоже, не оставила никого равнодушным. Мячи, а их теперь стало уже 8, как говорится, забивались на любой вкус и цвет. Не отстает Антон и в голевых передачах.

Одним словом, работа тренерского штаба налицо. Главный тренер Олег Николаевич Сальников сумел привить команде правильную тактику, достичь взаимопонимания на поле. Тренер вратарей Иван Игнатьевич Мостовик также очень трепетно выполняет свои задачи в клубе, ну и по-прежнему мы можем периодически видеть его выходящим на замену (и это в 61 год!!!).

Резюмируя вышесказанное, хочется пожелать команде не снижать темп, играть только на победу в каждом матче, и, конечно, обходиться без травм. А болельщиков мы с огромным нетерпением ждем на трибунах! Мы играем для вас!

Валерий Федин, пресс-служба ФК "Металлург-БМР"