Ключевая победа в Кингисеппе

В минувшую субботу ФК "Металлург-БМР" проводил выездной матч, где встречался с местной "Юностью"

04 окт 2017
Матчи лидирующих команд почти всегда вызывают интерес у болельщиков. Увидев к стартовому свистку на трибунах всего человек пятьдесят, мы были крайне удивлены. Погода, в принципе, была вполне благосклонна и к футболистам, и к зрителям, а вот проблема посещаемости игр чемпионата области остается открытой уже не первый год.

Если непосредственно вернуться к самому мачту, то он получился довольно жестким, где-то даже с элементами грубости. И если в первом тайме хозяевам удавалось сдерживать атаки нашей команды, то в начале второго тайма все встало, как говориться, на свои места. Оба гола в ворота "Юности" пришли с правого флага атаки. Сначала Антон Никифоров сдела отменный пас на своего тезку Рыньгача, который головой буквально вонзил мяч в угол ворот: 0-1. Затем автор голевой передачи отличился и сам. После отличного прохода и паса Сергея Морозова Антон получил мяч в штрафной, развернулся и неотразимо пробил с левой ноги в дальнюю "девятку": 0-2. К чести команды из Кингисеппа, стоит сказать, что они смогли оказать достойное сопротивление гостям. "Юность" имела несколько хороших возможностей для взятия ворот, но реализовала лишь одну. Ближе к концу тайма, Александр Уляшев получил мяч на правом углу штрафной и мощно пробил в ближний угол. Кирилл Колодкин оказался бессилен в этом эпизоде: 1-2.

После победы в отчетном матче футболистам "Металлурга" осталось набрать одно очко в оставшихся четырех играх, чтобы стать обладателями золотых медалей чемпионата Ленинградской области по футболу, чего им и желаем!
____________________________________________
Валерий Федин, пресс-служба ФК "Металлург-БМР"