Лучшие в сезоне-2017

Федерация футбола Ленобласти определила лучших нынешнем сезоне

22 нояб 2017
    Лучшие в сезоне-2017

Несколько обескураживающими выглядят результаты определения лучших игроков сезона. Еще никогда из команды, выигравшей чемпионат, в список лучших (а он состоит из 6 номинаций) не попадал всего лишь один игрок.

Основополагающим в номинации "Лучший вратарь", по-нашему мнению, является количество пропущенных мячей. Кирилл Колодкин пропустил меньше всех в Чемпионате. Однако, у Президиума Федерации футбола ЛО было свое "особое" мнение на этот счет, которое основывалось на том, что очень хорошо играла наша защитная линия. Спрашивается, почему не признан лучшим ни один из наших защитников, если у вратаря действительно было "мало работы".

Решение по "Лучшему полузащитнику" мы здесь обсуждать не будем, т.к. очень много было достойных кандидатов на эту премию.

Вызывает сомнение решение по "Лучшему нападающему". Несомненно, таковым в этом сезоне должен был быть признан Антон Никифоров, но опять же по "особому" мнению членов Президиума решающим фактором стало удаление нашего форварда в предпоследнем матче сезона, хотя по его ходу Антон никогда не был замечен в "грязной игре" или даже намеках на нее.

"Лучший бомбардир" - тут все предельно ясно и понятно, кто больше забивает тот и лучший...

В итоге, лишь в номинации "Лучший игрок" был упомянут защитники нашего клуба Алексей Георгиев.

Лучшим тренером среди мужских команд стал наш наставник Олег Николаевич Сальников.

От всей души поздравляем номинантов, а главное, всю команду, которая была практически непобедима в этом сезоне.

P.S. Мы уважаем мнение Президиума Федерации футбола Ленинградской области, и всего лишь выражаем свою точку зрения на этот счет.

Пресс-служба ФК "Металлург-БМР"