Большой футбол возвращается в район

Свершилось! Спустя почти 10 лет Бокситогорский район будет вновь представлен в Чемпионате Ленинградской области по футболу.

16 март 2015

Объединенную команду было решено назвать исторически - "Металлург". А с учетом того, что она теперь охватывает весь район, к названию решено было добавить приставку "БМР" (Бокситогорский муниципальный район). В итоге название клуба теперь официально звучит так: футбольный клуб "Металлург-БМР".

Долгие годы игра номер один в нашем крае существовала только на локальном уровне (первенство города, первенство района), а иногда соревнования и не проходили вовсе. Хочется верить, что с созданием новой команды развитие футбола в Бокситогорском районе получит мощный импульс. Искренне надеемся, что команда достойно выступит в Чемпионате и Кубке области, чего и хотим ей пожелать!