ФК "Фаворит" Выборг о предстоящем Чемпионате

Стал известен состав предстоящего сезона, а вместе с ним и определилась карта Чемпионата области.

29 апр 2015

Рекордное за последнее время количество команд, аж 16 штук, сыграют в 13 городах области. По две команды будут представлять Кингисепп и Гатчину. Но поскольку в Луге нет подходящего поля, то команда Лужского Абразивного Завода также сыграет в Гатчине.

Так же из-за проблем с полем не заявилась команда из Соснового Бора.

Самый дальний выезд предстоит Светогорцу в Пикалево к Металлургу и наоборот. Расстояние аж 450 километров (по яндекс-картам). Кстати, за оба эти клуба успел поиграть наш нападающий Антон Прошин. И еще обе команды в 2003 году играли во втором дивизионе.

Единственной командой, которая будет играть свои домашние матчи не в области, традиционно станет Оранж. Свои матчи они как обычно проведут в Красном Селе, что административно числится в Петербурге.

Вице-чемпион прошлого сезона - кингисеппский Фосфорит вновь будет совмещать два турнира - Чемпионат области и Первенство Северо-Запада. Как они станут это делать, мне пока не ясно, ведь в этом сезоне игры на регион будут проводить по выходным. Но это уже головная боль самого Фосфорита. Уверен, они выкрутятся.

Кстати, поговаривают, что несмотря на все заслуги, больше все же болельщики в Кингисеппе любят не Фосфорит, а молодую команду Юность, которая в прошлом году выиграла Первенство области, и по праву заслужила играть на Чемпионат.

Спустя 9 лет в областной футбол возвращается Металлург из Пикалево. Вернее теперь это команда всего Бокситогорского района. Кстати, Металлург вообще типичное название для востока области - команды с такими названиями были в Бокситогорске и Тихвине, также некогда назывался и ФК ФСЦ Волхов.

ФК "Фаворит" Выборг