Победа с двузначным счетом

В минувшую субботу "Металлург" принимал на своем поле аутсайдера нынешнего Чемпионата.

18 авг 2015

Первый круг чемпионата Ленобласти по футболу-2015, завершившийся 11 июля, в основных чертах выявил уровень притязаний и игровой потенциал взрослых команд, представляющих города и муниципальные районы 47 региона. Определились как четвёрка лидеров, реально претендующих на самые высокие позиции в итоговой таблице нынешнего чемпионата, так и компакт-ная группа преследователей, которые при удачном для них раскладе в состоянии потеснить на пьедестале почёта кого-либо из фаворитов.

В тесной компании догоняющих прочно утвердился и дебютант чемпионата "Металлург-БМР" (главный тренер Олег Сальников, Пикалёво). После выигрыша в 21 туре металлурговцы упрочили свои позиции, с 37-ю набранными очками они занимают сегодня седьмое место, что для дебютанта совсем неплохо. Более подробную информацию поклонники команды смогут почерпнуть из предлагаемой таблицы промежуточных результатов.

В минувшую субботу, 15 августа, "Металлург-БМР" принимал на бокситогорском стадионе явного неудачника чемпионата – команду "Сясьстрой". Класс игры соперников изначально был несопоставим, и это обстоятельство определило характер и рисунок встречи. Игра, как принято говорить, получилась в одни ворота. Команда Олега Сальникова как играющего тренера доминировала на поле, линия нападения была нацелена на ворота, а защитники надёжно пресекали нечастые попытки гостей сыграть на контратаках. Справедливости ради надо заметить, что парни из Сясьстроя, несмотря на разгромный счёт, не вы-глядели мальчиками для битья, играли до конца, и при счёте 8:0 сумели-таки прорваться к воротам "Металлурга" и в суматохе протолкнули в "рамку" гол престижа. Финальный свисток судьи зафиксировал впечатляющий итог встречи —10:1.

Строго говоря, счёт игры мог быть и более крупным: острых, чреватых голом моментов на штрафной площадке гостей было предостаточно. Но форварды "Металлурга" нередко передерживали мяч, начинали "мастериться" вместо того, чтобы атаковать ворота или переадресовать мяч открывшемуся товарищу по команде. В целом же металлурговцы продемонстрировали наступательный, комбинационный стиль игры, техничность, неплохо налаженные игровые связи.

________________________________________________________________________________________________

18.08.2015 Газета "Новый Путь"