Металлург-БМР лидирует в чемпионате

Большую спортивную программу, приуроченную к празднованию в Бокситогорске Дня города и Дня металлурга, достойно завершил календарный матч чемпионата Ленобласти по футболу-2017, проходивший ближе к вечеру на стадионе городского спорткомплекса.

20 июль 2017
    Металлург-БМР лидирует в чемпионате

Прошлогодний бронзовый призёр чемпионата – «Металлург-БМР», имеющий статус сборной района, принимал команду «Тосно-2».

Футбольная дружина, возглавляемая играющим тренером Олегом Сальниковым, в сезоне-2017 стартовала в обновлённом составе. По разным причинам команду покинули четыре игрока, в том числе результативные бомбардиры Андрей Рыньгач и Вадим Янчук. В нынешнем сезоне за «Металлург-БМР» выступает перспективный нападающий из Тихвина Илья Сергеев. Усилили основной состав Игорь Перелогов - чемпион Ленобласти-2014, 2015, выступавший на ту пору за гатчинский «Эликорт», и Антон Никифоров.

В борьбу за чемпионские лавры в наступившем сезоне включились десять команд первой лиги, вступающие под эгидой Федерации футбола Ленинградской области. В первом туре (27 мая) жребий свёл «Металлург-БМР» с киришским «Факелом». На выезде команда Олега Сальникова провела игру в присущем ей атакующем стиле и повергла соперника с разгромным счётом 8:0. На субботнюю встречу с соперниками из Тосно наши парни вышли, имея в активе беспроигрышную серию из пяти матчей. Вслед за киришанами металлурговцы, не потеряв по пути ни одного очка, последовательно одолели сборную Всеволожского района, «Светогорец», волховчан и весьма амбициозную команду «Юность» (Кингисепп).

Перед матчем с командой футбольного клуба «ВМР ЛО» (Всеволожский район) у тренера Олега Сальникова возникли проблемы с составом. Дошло до того, что основной вратарь Кирилл Колодкин вынужденно переквалифицировался в полевого игрока, а его место в «рамке» занял неувядаемый ветеран Иван Мостовик. В той встрече, завершившейся для наших парней победой со счётом 6:3, голкипер Кирилл Колодкин заколотил своему всеволожскому коллеге два мяча.

Непросто для «Металлурга-БМР» сложилась игра на выезде с волховчанами. День выдался не в пример знойный, жарко было и в небесах, и на поле. Хозяева вышли на игру с самыми серьёзными намерениями, сразу ринулись в атаку, повели в счёте. Пропущенный гол только прибавил спортивной злости гостям. Перехватив инициативу, металлурговцы сначала сравняли счёт, а до финального свистка ещё дважды поражали ворота волховчан.

Что касается субботнего матча с командой «Тосно-2», результат которого был, в общем-то, предсказуемым, гости в первом тайме лишь однажды смогли предпринять серьёзную, чреватую голом атаку на ворота Кирилла Колодкина. Всё обошлось. Игра надолго переместилась на поле соперника, но острые моменты, создаваемые хозяевами поля на штрафной площадке гостей, никак не хотели материализоваться в гол. Лишь под конец первого тайма Андрей Ершов в создавшейся суматохе протолкнул-таки мяч в ворота.

Матч закончился со счётом 2:0. Второй гол забил Антон Никифоров.

В первом круге «Металлург-БМР», утвердившийся после шести беспроигрышных для него туров в роли единоличного лидера чемпионата-2017, 22 июля сыграет на выезде с выборгским «Фаворитом», а неделей позже, 29 июля, в домашнем матче встретится с «Гатчиной». Обе команды сейчас в лидирующей тройке.

____________________________________________________________

По материалам газеты "Новый путь"