Александр Евстафьев

Амплуа: нападающий

День рождения: 15 января 1985 г.

Александр Евстафьев

Игровой номер: 10

Об игроке:

Родился 15 января 1985 года в Ленинграде. С девяти лет начал заниматься футболом в спортивной школе «Приморец», первым его тренером был В. С. Бутомо. Профессиональную же карьеру Александр начал в 2003 году в составе команды «Зенит-2», выступавшей во Втором дивизионе (61 матч, 9 голов). Через два года он выступал за «Зенит» в турнире дублёров (35 игр, 11 голов). В начале 2007 года Евстафьев на правах аренды перешёл в подмосковные «Химки», однако в июле «Химки» выкупили права на игрока. Вместе с клубом сумел выиграть малые золотые медали Первого дивизиона первенства 2006 года. В следующем сезоне, который «Химки» провели в Премьер-лиге, Александр сыграл 18 матчей, в которых забил 3 мяча. Отыграв 8 матчей в Премьер-лиге в 2008 году, он в июле того же года был отдан в аренду калининградской «Балтике» (19 матчей, 2 мяча). В марте 2009 года был на просмотре в кипрском клубе «Ноета» из города Аянапа. Вскоре был заявлен новотроицкой «Ностой», которая по итогам сезона покинула Первый дивизион. В 2012-2013 годах выступал за клуб «Русь».