ФК Металлург-БМР

"Новый путь" о матче с "Фаворитом"

Вот уж, действительно, вендетта!

06 июль 2016

29 июня 2016 года футболистам из "Металлурга-БМР" предстояло в четвертьфинальном матче на кубок Ленобласти по футболу померяться силами с соперниками из выборгского "Фаворита", действующего обладателя этой почётной спортивной награды.

Напомним читателям: на старте нынешнего футбольного чемпионата "Фаворит" сильно огорчил металлурговцев, одержав победу с обидным счётом 5:1. И теперь болельщики "Металлурга" вправе были рассчитывать, что уж в домашнем-то матче подопечные Олега Сальникова сыграют достойно, в присущем им наступательном стиле, и постараются взять реванш у титулованного соперника.

Однако итоги первого тайма зрителей явно разочаровали. Отдав инициативу выборжанам, наши парни ушли в глухую оборону. Ворота голкипера Кирилла Колодкина остались "нераспечатанными", но безынициативная, совсем не кубковая игра команды, форварды которой в семи турах чемпионата-2016 записали на свой счёт 30 голов, настораживала.

Во второй половине встречи все опасения по поводу её исхода рассеялись. "Металлург" все нити игры прибрал к своим рукам. Возможно, бесцветная игра команды в первом тайме была тактической уловкой тренера, имеющей целью усыпить бдительность соперника. К великому сожалению, автору этих строк не довелось присутствовать на потрясающем матче. Любознательным болельщикам, жаждущим узнать подробности, рекомендую заглянуть на официальный сайт команды, где размещена статья Валерия Федина. Руководитель пресс-службы "Металлурга-БМР" свой послематчевый репортаж назвал хлёстко – "Бокситогорская вендетта". Реванш получился более чем убедительным. Восьмикратного обладателя кубка Ленобласти по футболу наши парни "отправили в аут", нанеся поражение со счётом 4:0.
    Полуфинальная встреча назначена на 20 июля. Место поединка со вторым полуфиналистом, кингисепп-ским "Фосфоритом", одолевшем в четвертьфинале волховчан, определит жребий.

Когда читатели получат этот выпуск газеты, уже будут известны результаты 8 тура футбольного чемпионата Ленобласти. Подопечные Олега Сальникова 2 июня на выезде встречаются с киришским "Факелом". 9 июня, в субботний день, "Металлург" в рамках 9 тура чемпионата Ленобласти (первая лига) проводит домашнюю встречу с командой ЛАЗ. В нынешнем сезоне лужане провели шесть беспроигрышных встреч (4 победы, две ничьи). Соперник грозный. Но и наши парни не лыком шиты, так что интрига намечается интересная.

Перед началом матча состоится чествование Ивана Мостовика, голкипера, которого болельщики со стажем помнят ещё по тем временам, когда он защищал ворота "Металлурга" в пору расцвета команды. Повод для чествования важный – сегодня, 6 июля, Ивану Игнатьевичу, который сохраняет спортивную форму и которого во время ответственных матчей можно видеть в воротах, исполняется 60 лет. Завидное спортивное долголетие!