Анонс матча "Металлург-БМР" - "Эликорт"

Вот и подошел к концу первый круг Чемпионата Ленинградской области по футболу сезона 2015 года.

16 Июль 2015
Анонс матча "Металлург-БМР" - "Эликорт"

На десерт болельщикам из Бокситогорского района в юбилейный, 80-й по счету День города, который празднуется именно 18 июля, будет подан матч «Металлурга» с прошлогодним триумфатором этого турнира – командой «Эликорт» из Гатчины.

Особые дружеские отношения между этими командами обусловлены в первую очередь тем, что гатчинцев в минувшем сезоне тренировал наш наставник Олег Николаевич Сальников, а во вторых, несколько игроков «медведей» в 2014 году также выступали за «оранжево-черных». Однако, рассчитывать на то, что эта атмосфера будет царить во время матча не приходится.

Очки обеим командам нужны как воздух. «Эликорт» хочет повторить свой успех, поэтому отпускать «Фосфорит» никак нельзя, а тут еще и «ЛАЗ» в турнирной таблице вперед вышел, имея правда на игру больше. Что касается «Металлурга», то ему необходимо набирать баллы с гатчинцами, чтобы не отпустить далеко первую шестерку команд, в которую нынешнему коллективу войти по итогам турнира вполне по силам.

Предсказать результат поединка я бы лично, например, не взялся. Во всех линиях «Эликорт» выглядит вполне сбалансированно, но вот только скамейка запасных очень коротка. Лавка «медведей» на данный момент тоже не очень насыщенна, однако, несмотря на то, что в матчах с лидерами «Металлург» очков не взял, рисунок игры хозяев поля в последнее время начал отчетливо просматриваться. Особенно это было видно в баталиях с «ЛАЗом» и «Тосно». Скорее всего, для гатчинцев этот выезд не станет легкой прогулкой, учитывая еще и тот факт, что он станет самым дальним в нынешнем году. Настрой на этот матч у футболистов из Бокситогорского района будет самый запредельный. В праздничный день, наверняка, на трибунах болельщиков будет больше чем обычно, и команде нужно завоевывать их доверие и расположение. Стоит отметить и то, что фанаты гостей также будут присутствовать на игре. «Эликорт» вновь организует их выезд на легендарном оранжевом автобусе, к слову, ставшим символом прошлогодней победы.

Статистики личных встреч между клубами пока в природе не существует, а вот показатели текущего Чемпионата по забитым мячам у гатчинцев впечатляют – они отправили в ворота соперников почти в три раза больше мячей чем бокситогорцы, а вот пропустили только на шесть мячей меньше.

В заключение, хочется пожелать обеим командам показать красивый футбол, а «Металлургу» подарить радость своим поклонникам и поклонницам!

________________________________________________________________________________________________

16.07.2015 Валерий Федин, пресс-служба ФК "Металлург-БМР"

Мы в Instagram

Смотреть все фото