ФК Металлург-БМР

Бокситогорская вендетта

29 июня в Бокситогорске состоялся матч 1/4 финала Кубка Ленинградской области по футболу.

01 июль 2016

Крупные победы добавляют командам позитивного настроя, крупные же поражения заставляют их сплотиться, сконцентрироваться. Как ни странно, реваншистские настроения за поражение месячной давности футболисты "Металлурга" не выплескивали наружу, держа в уме отчетный матч. "Медведи" в этом поединке все доказывали на поле, и ведь доказали! Себе, тренеру, болельщикам, соперникам...

Предматчевую погоду не ругал только ленивый: небо заволокло облаками, и стало ясно, что дождь в этот день не будет милостлив к участникам матча. Однако, хоть и с опозданием, игра началась...

Отдав в первом тайме инициативу, и сохранив свои ворота в неприкосновенности, хозяева очень рационально использовали два момента в самом начале второго тайма. Сначала Александр Евстафьев оказался первым на добивании после удара Вадима Янчука: 1-0! А спустя всего три минуты "Металлург" получил право на угловой. Алексей Семенов направляет мяч в штрафную, Алексей Гридин сбрасывает мяч обратно своему тезке, тот в свою очередь опять делает навес. Футбольный снаряд вновь попадает к Гридину, и тот головой переводит его в ворота выборжан: 2-0!!!

Ближе к середине тайма "медведи" опять выстрелили дуплетом. Свой проход по правому флангу Сергей Морозов закончил выверенной передачей на Евстафьева, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам: 3-0!!! Секундная стрелка не успела сделать два оборота, как счет в матч опять изменился. Все тот же Александр Евстафьев точным пасом из центра поля отправил на свидание с вратарем Вадима Янчука, и тот не подвел: 4-0!!!

Оправиться от такого шока гости, конечно, уже не могли, хотя имели шанс на гол престижа. На 78-й минуте в ворота "Металлурга" был назначен пенальти. К мячу подошел Вадим Класс, и направил его в правый от нашего голкипера угол, но Кирилл Колодкин в блестящем прыжке отразил удар!!! Восторгу зрителей не было предела! Матч так и завершился со счетом 4-0.

После игры на эмоциях очень хотелось повторять и повторять слова защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини, сказанные перед матчем с испанцами на Евро-2016: "Мне нравится слово "месть!", сделав уточнение, что эта фраза применима только в футбольном контексте. Что же, своеобразный реванш, как впрочем и в прошлом году, состоялся! "Фаворит" сложил с себя полномочия действующего обладателя Кубка Ленинградской области. Однако, впереди еще длинный путь Чемпионата, много сложных игр, в том числе и с выборжанами. А полуфинальный матч  состоится 20 июля, нашим соперником будет "Фосфорит" из Кингисеппа, обыгравший в драматичном матче ФСЦ "Волхов". Место поединка будет определено по жребию.

Поздравляем команду с заслуженной победой, и желаем ей дальнейших успехов!