Предисловие к началу футбольного сезона 2017 г.

Говорят, майская травка и голодного накормит, но голодного до футбола игрока может накормить лишь начало Чемпионата.

26 мая 2017
    Предисловие к началу футбольного сезона 2017 г.
    Он уже, можно сказать, стучит к нам в окна, компьютерные мониторы и т.д. Немного усечённый формат нынешнего турнира, как мне кажется, только поспособствует его качественной составляющей. Немного расстроило отсутствие в таблице прошлогоднего чемпиона – команды “ЛАЗ”. Эти парни в минувшем сезоне заставили всех говорить о себе. Досаднейшая ничья “Металлурга” в гостевом матче открыла лужанам прямой путь к титулу, а ведь все могло быть иначе. Впрочем, футбол не терпит сослагательного наклонения, к тому же, это уже история. Не хочется перед стартом никого “выделять из толпы”, выстрелить, как известно, может любой. Об изменениях в нашем коллективе я писал в предыдущей статье, а об обновлениях у наших соперников судить пока сложно (ввиду отсутствия какой-нибудь подробной информации на данный момент). Но, как говорится: “Устаешь ждать, но насколько хуже было бы, если бы ждать стало нечего”. Это отражает суть не только предстоящего турнира, а, по моему мнению, вообще игры под названием Футбол.

Бокситогорский район в этом году представляют 4 команды: мужская команда “Металлург-БМР”, юношеская “Металлург-М”, команда 2003-2004 г.р. – “Авангард-БМР”, и, конечно, наши ветераны. Особый интерес вызывают подопечные Олега Николаевича Сальникова из ФК “Авангард-БМР”. Большинство из этих перспективных мальчиков ещё никогда не принимало участие в официальных турнирах, тем не менее, я уверен, что они проявят на поле все своё мастерство и не затеряются в турнирной таблице. И остальным нашим коллективам хочется пожелать только красивых побед и удачи на футбольных полях!

Валерий Федин, пресс-служба ФК "Металлург-БМР"